• bigplace1 wb 31
  • bigplace2 wb 31
  • bigplace3 wb 31
  • bigplace4 wb 31
  • bigplace5 wb 31
  • hall copy 31

Концерты в апреле

17 апреля Большой зал 18.00

017 apriХХIII фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»
Международная благотворительная программа «Новые имена» в Приморье
Лауреаты всероссийских конкурсов, стипендиаты фонда Ю. Розума (Москва), ансамбль скрипачей «Октава» ДШИ № 1 им. С. Прокофьева.
Художественный руководитель - Марина Бегункова,
Лауреаты всероссийских и международных конкурсов ансамбль скрипачей «Ноктюрн» ДШИ г. Уссурийск.
Художественный руководитель – Галина Копылова
Лауреат международных, региональных, краевых и городских конкурсов и фестивалей, обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Русская сказка» (г. Санкт-Петербург) ансамбль народных инструментов «Озорники»
Руководитель - лауреат международного конкурса Сергей Токарев
Лауреат международного фестиваля (Гран-при) «Поющее детство» (г. Санкт-Петербург) хор «Алые паруса».
Художественный руководитель – Елена Петухова.
Лауреат премии Министерства культуры РФ «Душа России», участники концертных программ Олимпиады Сочи-2014 образцовый ансамбль народной песни «Вишенка» (с. Черниговка)
Руководители – заслуженные работники культуры РФ Марина и Сергей Ишутины
Солисты – учащиеся ДШИ г. Владивостока и Приморского края
В программе: П.И. Чайковский «Песня жаворонка» и «Подснежник» из фортепианного цикла «Времена года», К. Сен-Санс «Интродукция, Рондо-каприччиозо», Г. Гендель «Аллилуйя», А. Вьетан «Тарантелла», Г. Свиридов «Романс» из музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина «Метель»
Ведущая – заслуженная артистка РФ Татьяна Пакулова
Цена билета: 300 рублей.

18 апреля Большой зал 18.00

018 aprХХIII фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»
Гала-концерт учащихся и преподавателей Приморского краевого колледжа культуры (г. Уссурийск)
Лауреат международных, региональных и краевых конкурсов хореографического творчества, победитель V Малых Дельфийских игр в Приморском крае - Хореографический ансамбль «Меридиан»
Руководитель - Ольга Давиденко
Лауреат краевого конкурса театрального творчества «Свет рампы» (г.Владивосток), фестиваля молодёжного театрального творчества «Вдохновение» (г. Уссурийск) Театральная студия «Сверхзадача»
Руководитель -Мария Швецова
Художественное чтение - Победитель Дальневосточного конкурса чтецов (г. Южно-Сахалинск), лауреат краевого конкурса «Моя любовь-моя Россия»(г. Владивосток) Владислав Михоношин
Лауреат международного конкурса хореографического искусства «Ариран» (г. Сеул, Ю.Корея) Хореографический ансамбль «Стиль»
Руководитель - Ольга Зинченко
Лауреат краевых конкурсов Ансамбль народной песни «Белые росы»
Руководитель - Елена ДементьеваСолистка - лауреат международных, краевых конкурсов и фестивалей победитель V Малых Дельфийских игр в Приморском крае - Анастасия Опанасенко.
Лауреат краевых конкурсов Ансамбль народных инструментов «Интермеццо»
Руководитель - Анатолий Атанов
Солисты: лауреат международного конкурса «Салют талантов» г. Санкт-Петербург, лауреат международного конкурса «Золотая Сибирь» г. Омск – Владимир Вирьялов (балалайка), лауреат краевых и региональных конкурсов Галина Огинская (вокал), дипломант всероссийского молодежного конкурса Юрий Ким (саксофон)
В программе: танцевальные композиции «Дымковская игрушка», «На Ивана, на Купалу», «Калинка», «Белорусский танец»,«Рушники», литературный этюд «Станиславский», «Осенний крик ястреба, русские народные песни Гуляю-гуляю»,«В амбар за мукой»,«Ах вы сени, мои сени»,«Сидел Ваня», А. Шалаев, «В путь»,О. Хейне, «Вальс», А. Андреев «Марш», В. Атаманов «Морская прощальная».
Цена билета: 300, 500 рублей.

19 апреля Большой зал 18.00

019 aprilДжазовое Трио    Дианы Пэнтон  (Канада)

Диана Пэнтон (вокал), Рэг Швагер (гитара), Дон Томпсон (фортепиано, бас,  вибрафон, аранжировка)

facebook.com/DianPantonFanpare

Цена билета: 800 - 1400 рублей.

20 апреля Большой зал 18.00

020 aprХХIII фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»
Камерный оркестр «Серенада» (г. Хабаровск)
Художественный руководитель и главный дирижёр – Тигран Ахназарян
В программе: Ф.Шуберт Пять Немецких танцев, Семь Трио и Кода соч. 90, В. Калинников «Серенада» для струнного оркестра; Д. Шостакович Камерная симфония № 8, до минор, соч. 65
Ведущая – Наталия Мищенко
Цена билета: 300, 500 рублей.
19,20 апреля Малый зал 12.00

019 aprchДетская музыкальная программа «Дюймовочка»

Артисты филармонии: Елена Брыкина , Александра Ласинская, Людмила Кравец

Цена билета: 300 рублей.

23 апреля Малый зал 18.00

023 aprХХIII фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»
Концертная программа «Чайковский &Чайковский»
Камерное Трио (г. Хабаровск)
В составе: Юлия Пахомова (скрипка), Марина Арькова (виолончель), Юлия Вакульская (фортепиано)
В программе: П.И. Чайковский Фортепианный цикл «Времена года»,  Б. Чайковский Фортепианное Трио си минор
Ведущая – Людмила Кравец
Цена билета: 300 рублей.

24 апреля Большой зал 18.00

024 aprХХIII фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»
 
                       Дуэт «Электрогитара и Фортепиано»
Академическая классика в новом звучании.
Лауреат и дипломант международных конкурсов Татьяна Безменова (фортепиано) и лауреат и дипломант всероссийских конкурсов Павел Поляков (электрогитара). Москва
В программе: И.С. Бах Соната для виолы да гамба и чембало соль минор, Фуга и Соната для скрипки соло, соль минор, В.А. Моцарт Симфония № 25, соль минор, переложение для электрогитары и фортепиано, А. Вивальди Престо из Концерта «Лето» цикла «Времена года» для скрипки с оркестром, М. Кастельнуово-Тедеско Фантазия для гитары и фортепиано, И. Альбенис «Легенда», Э. Вилла-Лобос Этюд № 12 для гитары, М. Глинка- М. Балакирев «Жаворонок», С. Прокофьев Соната для фортепиано № 1, фа минор, С. Рахманинов Соната для виолончели и фортепиано, до минор, 2-ая часть.
Ведущая – Аэлита Степанова
Цена билета: 300, 500 рублей.
26,27 апреля Малый зал 12.00

dely vrema 150Детская музыкальная программа «Делу-время, потехе-час»

Артисты филармонии: Елена Шелякина, Наталья Брылёва, Вера Луговец,

Цена билета: 300 рублей.

25 апреля Большой зал 18.00

012 aprdvvesХХIII фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»
Гала-концерт учащихся и преподавателей ДВГАИ
Обладатель Гран-при V Всероссийского конкурса оркестров им.Н. Калинина в г. Санкт-Петербурге, лауреат международных конкурсов
Оркестр русских народных инструментов.
Симфонический оркестр
Руководитель и дирижёр – заслуженный артист РФ Сергей Арбуз
Солист – лауреат международного конкурса Евгений Слинько (баян)
Академический хор.
Хормейстер – Лариса Швейковская
Брасс-квинтет.
Руководитель – Андрей Лукаш
Лауреат международного конкурса Наталья Исаева (фортепиано)
Инструментальные ансамбли, солисты
В программе: П. Чайковский Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», В.А. Моцарт Сцены из оперы «Дон Жуан», Г. Шендерёв Концерт «Волжские картины» для баяна с оркестром, И.С. Бах Токката и Фуга ре минор, Ф. Лист «Тарантелла» из цикла «Годы странствий»
Цена билета: 300, 500 рублей.

26 апреля Большой зал 18.00

012 aprdvvesЗАКРЫТИЕ ХХIII фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна - 2014»
Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр – Вячеслав Губанов (г. Челябинск)
Солисты - артисты Театра оперы и балета Саха-Якутии, артисты Приморскойкраевой филармонии - дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Елена Брыкина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), лауреаты международных конкурсов Илья Астафуров (тенор), Сергей Плешивцев (бас), учащаяся Приморского краевого колледжа искусств, лауреат городских и краевых конкурсов Екатерина Безрук (сопрано), учащаяся ДШИ № 1 им. С. Прокофьева Дарья Папышева (сопрано)
В программе: М. Глинка Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила»,Ария Ивана Сусанина из одноименной оперы, П. Чайковский Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин», А. Понкьелли Ария Джоконды из оперы «Джоконда», Л. Делиб «Испанское болеро», Д. Пуччини Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки», Л. Делиб Дуэт Лакме и Малики из оперы «Лакме», А. Каталани Ария Вали из оперы «Вали»
Ведущая – Наталия Мищенко
Цена билета: 300, 500 рублей.
30 апреля Малый зал 18.00

030 aprКонцертная программа «Магия оперетты»

Заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано),лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)                   

В программе: И. Штраус Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь», И. Штраус Вальс Арсены из оперетты «Цыганский барон», Ж. Оффенбах «Сцена опьянения Периколы» из оперетты «Перикола», Ф. Легар Ария Джудитты из оперетты «Джудитта», К. Целлер Песенка Мартина из оперетты «Мартин-рудокоп», И. Дунаевский Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер»

Ведущая – Елена Шелякина

Цена билета: 300 рублей.